sredizemnomor.ru

Древнее Средиземноморье

Archive for Июнь, 2011

Все что осталось от города-государства

Июнь30

Карфаген был уничтожен римскими войсками в середине 2-ого столетия до н.э. в конце Третьей последней Пунической войны. Величественный город и богатая республика остался в руинах. Но римляне решили возродить Карфаген.

автор опубликовано в рубрике Карфаген | Комментарии к записи Все что осталось от города-государства отключены

Политический строй финикийского государства

Июнь24

В Финикии было довольно своеобразно само политическое устройство его небольших городов в составе государства, которые сами по себе также являлись государствами. В этих городах имелись свои собственные органы самоуправления, которые включали в себя советы старейшин города, также собрания совета граждан, кроме того, в органы входили избираемые магистраты города, в ведении которых были повседневные дела.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Политический строй финикийского государства отключены

Финикийцы – народ мореходов

Июнь17

Так как финикийцы являются народом мореходов, то логично предположить, что колонии их проживания возводились вдоль всего побережья морей. Этот бесстрашный народ как правило имел целью преследование торговых путей.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Финикийцы – народ мореходов отключены

Общие сведения об истории древнего средиземноморья

Июнь10

Первая треть II тысячелетия до н. э., как известно, являлась эпохой бронзового века. В этот период начался быстрый рост ряда городских центров, таких как Халпа (сегодня это Халеб или Алеппо) и Кадеш. Тогда же начали создаваться мощные военные и политические коалиции, которые всегда были готовы к любой внешней агрессии.

автор опубликовано в рубрике Информация | Комментарии к записи Общие сведения об истории древнего средиземноморья отключены