sredizemnomor.ru

Древнее Средиземноморье

Archive for Май, 2013

Летоон

Май22

Летоон, который в настоящее время является одной из самых популярных достопримечательностей Ликии никогда не являлся по сути своей городом, поскольку представлял из себя, грубо говоря, ограждение, внутри которого находилось убежище. Согласно документальным и археологическим сведениям, здесь никогда не было поселения как такового, причем касается это абсолютно всех периодов его истории.

автор опубликовано в рубрике Ликия | Комментарии к записи Летоон отключены

Финикийские погребения

Май15

У древних народов одним из самых распространенных культов был культ погребения, а также загробной жизни. Финикийцы не являются исключением в этом отношении, факт чего подтверждают многочисленные археологические раскопки, а также находки, сделанные в ходе их.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Финикийские погребения отключены

Симена

Май11

Древний город Симена является одной из самых популярных достопримечательностей Ликии, а располагается он в одном из самых живописных мест турецкого побережья. Здесь удивительным образом сочетаются история, лазурное море, солнце, острова, нетронутая природа и синее небо. Нередко у берегов Симены швартуются яхты, причем некоторые могут встать здесь на якорь на несколько недель.

автор опубликовано в рубрике Ликия | Комментарии к записи Симена отключены