sredizemnomor.ru

Древнее Средиземноморье

Archive for Август, 2012

Отважные карфагеняне

Август25

Карфагеняне пытались всеми силами избежать войны с римлянами. Власти Карфагена знали, что Рим уже готов вступить в бой, поэтому для начала отправили туда своих послов. Сенат заявил, что извинения карфагенян недостаточны, и они должны знать, что именно нужно римлянам.

автор опубликовано в рубрике Карфаген | Комментарии к записи Отважные карфагеняне отключены

Уникальные сооружения Микен, найденные Шлиманом

Август14

Предметы, найденные у ворот, сегодня являются жемчужиной Государственного археологического музея, расположенного в Афинах. Шлиман также раскопал «южный дом», который он назвал дворцом Агамемнона. Но более богатый и большой дворец был найден намного позже, точнее около самой вершины акрополя.

автор опубликовано в рубрике Эгейская цивилизация | Комментарии к записи Уникальные сооружения Микен, найденные Шлиманом отключены

Микенская цивилизация и ее жизнь

Август7

Греция бронзового века или, как ее еще называют, Микенская Греция – это древнегреческая цивилизация, которая существовала в период позднего бронзового века. Сам бронзовый век начался тогда, когда в эгейский регион пришли греки. Это началось примерно в 1600 году до н. э. и продолжалось вплоть до полного упадка цивилизации (приблизительно 1100 год до н. э.).

автор опубликовано в рубрике Эгейская цивилизация | Комментарии к записи Микенская цивилизация и ее жизнь отключены

Тиринф – древний город Греции

Август3

На северо-востоке Греции находится доисторический город, который называется Тиринф. Он стоит посреди долины на небольшом каменистом холме, но вполне возможно, что при первичном заселении города данный холм был островом или полуостровом.

автор опубликовано в рубрике Ликия | Комментарии к записи Тиринф – древний город Греции отключены