sredizemnomor.ru

Древнее Средиземноморье

Archive for Март, 2012

Финикийцы и другие народы

Март26

Греки, мягко сказать, не особо любили финикийцев. Жителям Греции многие финикийские обычаи и верования всегда казались дикими. Торговцы Финикии были довольно прижимисты. Что уж говорить о греческих и финикийских пиратах и купцах, которые очень часто сталкивались друг с другом.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Финикийцы и другие народы отключены

Аспендос

Март20

В древние времена Аспендос представлял собой процветающий город, который славился великолепными лошадьми и огромным торговым портом. Здесь была резиденция царей Персии, а также именно этот город не покорился Александру Македонскому и его войску. В Аспендосе прекрасно сохранились две великие достопримечательность – акведук и амфитеатр.

автор опубликовано в рубрике Ликия | Комментарии к записи Аспендос отключены

Ликия и ее завоеватели

Март14

Бог решил создать этот райский уголок, Ликию, на полуострове, чья форма является полукруглой. Здесь есть и горы, и лес, и река. С юга Ликию омывало Средиземное море. Берег был изрезан отличными бухтами. Ликии соседствовала на востоке с Памфилией, на северо-востоке — с Писидией, а на западе — с Карией.

автор опубликовано в рубрике Ликия | Комментарии к записи Ликия и ее завоеватели отключены

Авантюристы из Финикии

Март10

Более трех тысяч лет назад появился новый народ — деятельный и беспокойный, уживчивый и надменный, народ, который дал миру отчаянных авантюристов и маниакальных дельцов, мореходов и купцов, сребролюбцев и неисправимых романтиков.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Авантюристы из Финикии отключены