sredizemnomor.ru

Древнее Средиземноморье

Archive for Февраль, 2013

Табал

Февраль27

Табал является в прямом смысле исторической областью, которая в древности являлась довольно значимой территорией Хеттского царства. Своего расцвета Табал достиг приблизительно в середине второго тысячелетия до нашей эры, поскольку именно тогда, вплоть до упадка основной империи хеттов, являлся важным торговым пунктом, который особенно значимым был для ассирийцев и тирейцев.

автор опубликовано в рубрике Хеттское царство | Комментарии к записи Табал отключены

Пилос

Февраль18

Пилос играл важную роль в истории Греции с очень давнего времени, ведь первые поселенцы появились здесь еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Однако своего расцвета город достиг в Микенский период. Он был настолько значимым, что нередко упоминался, наравне с другими очень важными греческими городами, еще в поэмах Гомера, а также произведениях многих других древнегреческих […]

автор опубликовано в рубрике Эгейская цивилизация | Комментарии к записи Пилос отключены

Ювелирное мастерство

Февраль8

Большая часть ювелирных изделий, созданных искусными мастерами Финикии, были выполнены из золота, поскольку бронза использовалась по большей части для изготовления бытовых и религиозных предметов, а серебро не устраивало их по своим физико-химическим свойствам, поскольку быстро окислялось, и готовые изделия теряли свой вид.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Ювелирное мастерство отключены

Ликийский путь

Февраль2

Ликийский путь представляет собой дорогу, длина которой чуть более пятисот километров, и которая проходит вдоль всего побережья бывшей Ликии в южной части современной страны. По Ликийскому пути можно пройти не только летом, но и зимой, благодаря мягкому климату. Согласно заверениям некоторых источников, этот путь является одним из самых прекрасных пеших маршрутов мира.

автор опубликовано в рубрике Ликия | Комментарии к записи Ликийский путь отключены