sredizemnomor.ru

Древнее Средиземноморье

Archive for Декабрь, 2011

Греки к финикийцы

Декабрь15

Греки, что уж скрывать, недолюбливали финикийцев. Большинство верований и обычаев казались им дикими. Финикийские торговцы были не сговорчивыми и прижимистыми, слишком часто происходили стычки и столкновения финикийских и греческих пиратов и купцов.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Греки к финикийцы отключены

Расцвет финикийских городов

Декабрь9

После того, как произошло ослаблением Египетской державы в Новом царстве все финикийские государства, такие как Сидон, Тир, Библ, Арвад и прочие опять стали абсолютно самостоятельными структурами. Тогда они являлись городами-государствами, зачастую, управляемые царями и советом их рабовладельческой знати, плюс духовенство.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Расцвет финикийских городов отключены

Достижения финикийцев

Декабрь6

Как говорят историки, финикийские художники в своем творчестве часто использовали сюжеты и мотивы египетского, вавилонского и хетто-хурритского искусства. Однако не стоит думать, что своей культуры они не имели. Особенно ценились предметы и вещи финикийского прикладного искусства.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Достижения финикийцев отключены

Путешествия финикийцев

Декабрь1

Карфагенские и финикийские мореплаватели, обогащаясь благодаря своим колониям, начали постепенно и осторожно выходить далеко за границы Средиземного моря. В данный период расцвета карфагенского и финикийского мореходства морские пути превращаются в важное средство связи 3-х континентов Средиземноморья и более отдаленных стран, которые располагались за пределами Гибралтара.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Путешествия финикийцев отключены