sredizemnomor.ru

Древнее Средиземноморье

Archive for Июль, 2011

Колония Карфагена — Адруметум

Июль29

Карфаген, достигнув богатства и процветания, стал основывать свои колонии по всему западному Средиземноморью. Современный курортный центр Туниса – город Сус, был одним из зависимых городов — колоний древнего Карфагена.

автор опубликовано в рубрике Карфаген | Комментарии к записи Колония Карфагена — Адруметум отключены

Самые загадочные и неизвестные цивилизации прошлого

Июль22

Во многих частях нашей планеты когда-то существовали такие цивилизации, то есть неполноценные государства, о которых сейчас мало что известно или неизвестно совсем. О них знаю только в некоторых кругах историков и ученых, а в обычном обществе – это редкость.

автор опубликовано в рубрике Информация | Комментарии к записи Самые загадочные и неизвестные цивилизации прошлого отключены

Средиземные море и близлежащие страны в древности

Июль14

Средиземное море – омывает земли нескольких материков: Европы, Африки и Азии. К этим материкам относятся 22 государства, которые омываются данным морем. Большая часть этих государств известна нам еще с древних времен. К ним относятся: Древний Египет, Древняя Греция и другие.

автор опубликовано в рубрике Информация | Комментарии к записи Средиземные море и близлежащие страны в древности отключены

Уникальность финикийской культуры

Июль7

Финикийская культура в первую очередь имеет интерес, как вид культуры западных семитов, однако, к нашему огорчению, нам она известна только в фрагментальном представлении, имеются только редкие надписи и изображения, есть смутные предания, который сохранены в трудах ряда античных писателей.

автор опубликовано в рубрике Финикия | Комментарии к записи Уникальность финикийской культуры отключены